Ansprechpartner/innen

Geschäftsführung

Gunhild Posselt

Gunhild Posselt
Geschäftsführung

Telefon: 05371 9459-805
Fax: 05371 9459-826

g.posselt@bz-gifhorn.de


Programmbereichsleitungen

Ricarda Riedesel

Ricarda Riedesel
Leiterin KVHS, Fachberatung: Beruf, Frauen, Ökologie

Telefon: 05371 9459-614
Fax: 05371 9459-626

r.riedesel@kvhs-gifhorn.de

Charlotte Dreschke

Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leiterin, Fachberatung: Kreiskunstschule, Kultur

Telefon: 05371 9459-638
Fax: 05371 9459-626

c.dreschke@kvhs-gifhorn.de

Silke Kolatschek

Silke Kolatschek
Fachberatung: Gesundheit, Ernährung

Telefon: 05371 9459-655
Fax: 05371 9459-626

s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de

Ulf Neumann

Ulf Neumann
Fachberatung: Gesellschaft, Politik, Neue Lernwelten

Telefon: 05371 9459-666
Fax: 05371 9459-626

u.neumann@kvhs-gifhorn.de

Joana Sparenborg

Joana Sparenborg
Deutsch für Geflüchtete

Telefon: 05371 9459-634
Fax: 05371 9459-626

j.sparenborg@kvhs-gifhorn.de

Mirella Majchrowska

Mirella Majchrowska
Fachberatung: Deutsch als Fremdsprache/Integration

Telefon: 05371 9459-636
Fax: 05371 9459-626

m.majchrowska@kvhs-gifhorn.de

Silvia Sommer

Silvia Sommer
Fachberatung: Ernährung

Telefon: 05371 9459-696
Fax: 05371 9459-626

s.sommer@kvhs-gifhorn.de


Verwaltung

Claudia Kaatz

Claudia Kaatz
Sachbearbeitung: Fremdsprachen, Gesellschaft

Telefon: 05371 9459-635
Fax: 05371 9459-626

c.kaatz@kvhs-gifhorn.de

Carolin Leitner

Carolin Leitner
Verwaltungsleiterin, Sachb.: Ernährung

Telefon: 05371 9459-633
Fax: 05371 9459-626

c.leitner@kvhs-gifhorn.de

Melanie Konzack

Melanie Konzack
Sachbearbeitung: Kreiskunstschule, Kultur, Studienfahrten

Telefon: 05371 9459-644
Fax: 05371 9459-626

m.konzack@kvhs-gifhorn.de

Elke Schmidt

Elke Schmidt
Internetpräsentation

Telefon: 05371 9459-821
Fax: 05371 9459-626

e.schmidt@bz-gifhorn.de

Elena Nowak

Elena Nowak
Buchhaltung

Telefon: 05371 9459-802
Fax: 05371 9459-626

e.nowak@bz-gifhorn.de

Katrin Fähland

Katrin Fähland
Sachbearbeitung: Integrationskurse, Einbürgerung

Telefon: 05371 9459-611
Fax: 05371 9459-626

k.faehland@kvhs-gifhorn.de

Julio Cesar Garabot

Julio Cesar Garabot
Sachbearbeitung: Integrationskurse, Einbürgerung

Telefon: 05371 9459-677
Fax: 05371 9459-626

j.garabot@kvhs-gifhorn.de

Martina Gürtler

Martina Gürtler
Sachbearbeitung: Familie, Schulabschlüsse

Telefon: 05371 9459-612
Fax: 05371 9459-626

m.guertler@kvhs-gifhorn.de

Valentina Nickel

Valentina Nickel
Sachbearbeitung: DeuFöV, Deutsch für Geflüchtete

Telefon: 05371 9459-615
Fax: 05371 9459-626

v.nickel@kvhs-gifhorn.de

Sabine Schitik

Sabine Schitik
Sachbearbeitung: Integrationskurse, DeuFöV

Telefon: 05371 9459-632
Fax: 05371 9459-626

s.schitik@kvhs-gifhorn.de

Jacqueline Braun

Jacqueline Braun
Sachbearbeitung: Beruf, IHK, EDV

Telefon: 05371 9459-631
Fax: 05371 9459-626

j.braun@kvhs-gifhorn.de

Mandy Voigt
Sachbearbeitung: Gesundheit

Telefon: 05371 9459-688
Fax: 05371 9459-626

m.voigt@kvhs-gifhorn.de

Katharina Knaus

Katharina Knaus
Sachbearbeitung: Deutsch für Geflüchtete

Telefon: 05371 9459-618
Fax: 05371 9459-626

k.knaus@kvhs-gifhorn.de


Hausmeister

Heinrich Eckstedt

Heinrich Eckstedt
Hausmeister

Telefon: 05371 9459-831
Fax: 05371 9459-626

h.eckstedt@bz-gifhorn.de



nach oben
 

Bildungszentrum des Landkreises Gifhorn Kreisvolkshochschule

Freiherr-vom-Stein-Straße 24
38518 Gifhorn

Telefon & Fax

Telefon 05371 9459-601
Fax 05371 9459-626

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2019 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG