Ansprechpartner/innen

Geschäftsführung

Gunhild Posselt

Gunhild Posselt
Geschäftsführung

Telefon: 05371 9459-805
Fax: 05371 9459-826

g.posselt@bz-gifhorn.de

Inga Neubauer

Leitung KVHS

Telefon: 05371 9459-614
Fax: 05371 9459-626

i.neubauer@kvhs-gifhorn.de


Programmbereichsleitungen

Ricarda Riedesel
Koordination Bildungszentrum Wittingen

Fax: 05371 9459-626

r.riedesel@kvhs-gifhorn.de

Charlotte Dreschke

Charlotte Dreschke
Stellv. KVHS-Leitung, Fachberatung: Kreiskunstschule, Kultur

Telefon: 05371 9459-638
Fax: 05371 9459-626

c.dreschke@kvhs-gifhorn.de

Silke Kolatschek

Silke Kolatschek
Fachberatung: Gesundheit, Ernährung

Telefon: 05371 9459-655
Fax: 05371 9459-626

s.kolatschek@kvhs-gifhorn.de

Joana Sparenborg

Joana Sparenborg
Fachberatung: Grundbildung, Deutsch für Geflüchtete

Telefon: 05371 9459-634
Fax: 05371 9459-626

j.sparenborg@kvhs-gifhorn.de

Mirella Majchrowska

Mirella Majchrowska
Fachberatung: Deutsch als Fremdsprache/Integration

Telefon: 05371 9459-636
Fax: 05371 9459-626

m.majchrowska@kvhs-gifhorn.de

Silvia Sommer

Silvia Sommer
Fachberatung: Ernährung

Telefon: 05371 9459-696
Fax: 05371 9459-626

s.sommer@kvhs-gifhorn.de

Lara Wandel

Lara Wandel
Fachberatung: Beruf, EDV, erweiterte Lernwelten

Telefon: 05371 9459-666
Fax: 05371 9459-626

l.wandel@kvhs-gifhorn.de


Verwaltung

Claudia Kaatz

Claudia Kaatz
Sachbearbeitung: Fremdsprachen, Gesellschaft

Telefon: 05371 9459-635
Fax: 05371 9459-626

c.kaatz@kvhs-gifhorn.de

Carolin Leitner

Carolin Leitner
Verwaltungsleitung, Sachbearbeitung: Ernährung

Telefon: 05371 9459-633
Fax: 05371 9459-626

c.leitner@kvhs-gifhorn.de

Melanie Konzack

Melanie Konzack
Sachbearbeitung: Kreiskunstschule, Kultur, Studienfahrten

Telefon: 05371 9459-644
Fax: 05371 9459-626

m.konzack@kvhs-gifhorn.de

Elke Schmidt

Elke Schmidt
Internetpräsentation

Telefon: 05371 9459-821
Fax: 05371 9459-626

e.schmidt@bz-gifhorn.de

Elena Nowak

Elena Nowak
Buchhaltung

Telefon: 05371 9459-802
Fax: 05371 9459-626

e.nowak@bz-gifhorn.de

Julio Cesar Garabot

Julio Cesar Garabot
Sachbearbeitung: Integrationskurse, Einbürgerung

Telefon: 05371 9459-677
Fax: 05371 9459-626

j.garabot@kvhs-gifhorn.de

Valentina Nickel

Valentina Nickel
Sachbearbeitung: DeuFöV, Deutsch für Geflüchtete

Telefon: 05371 9459-615
Fax: 05371 9459-626

v.nickel@kvhs-gifhorn.de

Sabine Schitik

Sabine Schaban
Sachbearbeitung: DeuFöV

Telefon: 05371 9459-632
Fax: 05371 9459-626

s.schitik@kvhs-gifhorn.de

Jacqueline Braun

Jacqueline Schulz
Sachbearbeitung: Beruf, IHK, EDV

Telefon: 05371 9459-631
Fax: 05371 9459-626

j.schulz@kvhs-gifhorn.de

Mandy Voigt
Sachbearbeitung: Gesundheit

Telefon: 05371 9459-688
Fax: 05371 9459-626

m.voigt@kvhs-gifhorn.de

Katharina Knaus

Katharina Knaus
Sachbearbeitung: Deutsch für Geflüchtete, Integrationskurse

Telefon: 05371 9459-618
Fax: 05371 9459-626

k.knaus@kvhs-gifhorn.de

Alwina Zickert

Sachbearbeitung: Integrationskurse, Einbürgerung

Telefon: 05371 9459-611
Fax: Fax 05371 9459-626

a.zickert@kvhs-gifhorn.de


Hausmeister

Heinrich Eckstedt

Heinrich Eckstedt
Hausmeister

Telefon: 05371 9459-831
Fax: 05371 9459-626

h.eckstedt@bz-gifhorn.de



nach oben
 

Bildungszentrum des Landkreises Gifhorn Kreisvolkshochschule

Freiherr-vom-Stein-Straße 24
38518 Gifhorn

Telefon & Fax

Telefon 05371 9459-601
Fax 05371 9459-626

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG