Mitglieder

Bartsch, Santina

Coaching, Consulting, Psychologische Beratung

Isenbüttel

05374 - 955 112, 0160 - 90 94 34 91

S.Bartsch@coaching-am-tankumsee.de


Delkeskamp, Juliane

Pädagogin (M.A.), Mediatorin, Coach, Marte Meo Supervisorin

Coaching - Marte Meo Ausbildung

Leiferde / Gifhorn

05373-330089, 0175 - 6864 799

delkeskamp@innovationen-leben.de

www.innovationen-leben.de


Hassanein, Adel

Chemiker, IT, NLP, Business coach

0152 - 53 81 46 18

adel@onlinehome.de


Hopp, Peter

FA Urologie, Gesundheitscoach

Gifhorn

05371 - 52266

mail@drhopp.de


Jergentz, Andreas

Dipl.-Päd., Dipl-Kfm., Dipl-Volksw., Systemischer Coach

Andreas.Jergentz@gmx.de


Joswig, Sabine

Wirtschaftsingenieurin, Coach

Gifhorn

05371 - 9 35 91 99

sabine.joswig@t-online.de


Korth, Dietmar

Dipl.Soz.Päd., systemischer Coach, HP für Psychotherapie

Peine

05171 - 220 3560

Dietmar.korth@web.de


Kuhnt, Christiane

Dipl.-Päd., Managementtrainerin, Moderatorin, Supervision, Coaching

Vechelde

Tel.: 0151-2538 3937

E-Mail: mediation.c.kuhnt@onlinehome.de


Milark, Margit

Dozentin VHS WOB; Mediatorin, Psychotherapeutin HPG, Suchtkrankenberaterin

Wolfsburg

05363 - 1276, 0152 - 3400 0799

E-Mail: margit.milark@gmx.de


Nielson, Regina

Lerntherapie, Beratung und Integrales Coaching, persönliche Entwicklung, Prozessbegleitung, Konfliktklärung

Hankensbüttel

Tel.: 05832-7010

E-Mail: NielsonLenk@freenet.de


Rohn-Stenzel, Evelyn

Gleichstellungsbeauftragte, Mediation

Röttgesbüttel

0531 - 61 81 2003, 0178 - 1575 474

E-Mail: evelyn.rohn-stenzel@helmholtz-hzi.de


Rohrbeck, Sylvia

Mediatorin; Familie, Verwaltung, Wirtschaft

Gifhorn

05371- 57712

E-Mail: rkotarsky@gmx.de


Sarfels, Mareile

Mediatorin - Coach - Juristin

Celle

05141 - 40 39 350, 0157 - 3277 3468

E-Mail: post@celle-mediation.de

Homepage: www.celle-mediation.de


Teitge, Nikola

Mediatorin, Business-Coach, Kunst- und Kreativitätstherapeutin, Trainerin Autogenes Training

Peine

05171 - 780 1330, 0160 - 912 10553

E-Mail: nikolateitge@gmx.de

www.nikolateitge.de


Wacker, Ute

Dipl.Soz.Päd., Trainering und Coach GfK, Methode ESPERE Persönlichkeitsentwicklung

Sassenburg

05371 - 62033

E-Mail: uta.wacker@wertschaetzung-leben.de

www.wertschaetzung-leben.de


Winterberg, Carmen

Dipl.Kfr., Mediatorin, Lehrerin, DSM Braunschweig-Gifhorn

Hankensbüttel

08532 - 970 960, 0172- 437 0272

E-Mail: cawibe@aol.com

www.consens-mediatoren.de


nach oben
 

Bildungszentrum des Landkreises Gifhorn Kreisvolkshochschule

Freiherr-vom-Stein-Straße 24
38518 Gifhorn

Telefon & Fax

Telefon 05371 9459-601
Fax 05371 9459-626

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2018 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG